Обратная связь
Необходима консультация?
Наши менеджеры оперативно ответят вам.
или
Обратная связь через
Пишите/звоните на номер +7-910-287-03-33 с радостью ответим
Способ оплаты
Наличный и безналичный расчет

Мнение о магазине испортилось !

Добавить тему
Автор Содержание
Добавлена: 12 апреля 2018, 21:27 0 3 Просмотров: 372
Мною был сделан заказ из четырёх позиций в Вашем магазине 3.04.2018г., после подтверждения менеджером наличия товара, на следующий день он был полностью оплачен. Сегодня 12.04.2018г. мною этот заказ был получен на почте. Всё хорошо, кроме носков Sargan «Сталкер» RD2.0 с кевларовой подошвой 9 мм р-р XL. Прежде чем их примерить, я всегда носки выворачиваю наизнанку, что бы увидеть насколько качественно проклеены швы, что я и сделал в этот раз. Изумлению не было предела! На одном носке разрыв открытой поры примерно 4см в длину, на другом примерно 1 см. Вы как продавцы, должны были это увидеть перед отправкой мне и избавились от бракованного товара, положив его в посылку. Вот такие вот носочки! Я планировал в июне ещё заказать у Вас разгрузочный жилет, нож, безопасную заряжалку и т.д. Теперь конечно, такого желания не испытываю.
Комментарии (3)
  1. 0 13 апреля 2018, 11:38
    День добрый! Если вы столкнулись с получением товара ненадлежащего качества, то эти вопросы легко решаются после звонка нашим менеджерам или письмом на наш электронный адрес manager@nemopro.ru, как правило, происходит обмен с оплатой доставки за счёт нашего интернет магазина. Но предварительно оставив негативный отзыв, вы сильно снизили свои шансы на лояльность в решении данного вопроса, и в случае возможного обращения, будьте готовы предоставить видео доказательства процесса первичной распечатки вашей посылки. Очень сожалеем, что не оправдали ваших ожиданий!
  2. 0 13 апреля 2018, 16:40
    Здравствуйте ещё раз. Вы же прекрасно понимаете, что мне нужно будет потратить кучу времени что бы через почту отправить посылку Вам обратно, а потом, если Вы «соблоговолите», получить её ещё раз! Мне проще купить новые носки у нас в Самаре, пусть даже чуть дороже. Отправка порванных носков в моём случае была в расчёте именно на это, сбыть его напрямую покупателю в магазине практически невозможно-принесут обратно, а в регион отправить через интернет-магазин- самое то! Из Ваших слов я понял, что сам виноват что заказал бракованный товар у Вас и ещё написал об этом отзыв, что бы другие покупатели не наступили на мои грабли! Напишите предупреждение на сайте, что претензии к качеству товара можно предъявлять в Вашем интернет-магазине только при наличии видеофиксации распаковывания посылки и никак иначе! А что бы люди писали хорошие отзывы — нужно честно работать! С таким подходом к продажам в регионы и решению проблем — не могу Вас рекомендовать своим друзьям и знакомым!
  3. 0 14 апреля 2018, 20:58
    Вечер добрый! Впаривать залежалый брак через региональные посылки, это не про нас, извините! Отправлять заведомо зная, что товар испорчен, а потом обменивать его оплачивая доставки и теряя при этом средства. Где логика ?! Да, бывают претензии, по браку и тд, но мы всегда решаем в пользу наших клиентов, стараясь найти максимально комфортное решение возникшего вопроса. Проблемы мы решаем, но не в вашем случае, вы не обратились к нам, как все это делают, а просто обиделись на ровном месте и вылили на нас «помои». Дискуссия не о чем, если честно! Вам удачи, и побольше радости от покупок в други интернет магазинах (искренне)!!! Мы все проверяем перед отправкой, но бывают мелкие осечки и крайне редко, если честно!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Правила форума
Запрещается:
  • Мат, оскорбления, угрозы;
  • Высказывания национлаьной неприязни;
  • Размещение фото/видео материалов свидетельствующих о вреде редким видам животных;
  • Писать и пропагандировать охоту в сезон запрета;
  • Размещать материалы запрещенные действующим законодательмтвом РФ;
  • Размещать информацию рекламного характера (рекламы интернет магазинов, розничных магазинов и т.д.)
За нарушение правил бан- 1 месяц, повторно- 1 год.

Статистика

Всего зарегистрировано: 4797 пользователей
Посетителей сегодня:
0 зарегистрированных
153 гостя
На форуме сейчас:
0 зарегистрированных
3 гостя
Способ оплаты
Наличный и безналичный расчет
Обратная связь
Необходима консультация?
Наши менеджеры оперативно ответят вам.
или
Обратная связь через
Пишите/звоните на номер +7-910-287-03-33 с радостью ответим

В данный момент товара нет на складе

В данный момент товара нет на складе, но вы можете заказать его.

Оставьте ваши контакты для связи:

Наверх